КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Чем опасна домашняя пыль, как она влияет на здоровье человека?

Многие люди в стремлении поддержать в доме оптимальные санитарно-гигиенические условия внимательно следят за тем, чтобы в комнатах не скапливалась пыль. Успешно выполнить эту задачу помогает клининговая техника "Кирби" с функцией мойки, приобрести которую можно в нашем магазине. О том, какую опасность бытовая пыль представляет для здоровья человека, стоит знать каждому хранителю домашнего очага.

Негативное влияние загрязняющих частиц

Бытовая пыль включает в себя частички омертвевших клеток кожи людей, незаметно отшелушивающиеся естественным образом. Этими продуктами жизнедеятельности человека активно питаются клещи-сапрофиты, для которых пыль является идеальной средой обитания. Эти микроорганизмы, в свою очередь, выделяют вещества, вызывающие у людей аллергическую реакцию. В итоге у жильцов домов и квартир, в которых много бытовой пыли, могут появиться кожный зуд, сыпь и другие симптомы раздражения эпидермиса и слизистых оболочек. Как следствие, в таких условиях ухудшаются качество сна и общее состояние нервной системы людей.

Интенсивно реагируя на обильное присутствие бытовой пыли в помещениях, иммунная система человека становится более уязвимой для инфекционных заболеваний бактериальной и вирусной природы. Поэтому эпидемиологическая обстановка в семье прямо зависит от того, насколько тщательно и своевременно в жилых помещениях выполняется влажная уборка.

Наибольшую опасность бытовая пыль представляет для людей, страдающих астмой. У людей с повышенной чувствительностью бронхов ко внешним раздражителям даже небольшое содержание загрязняющих частиц в воздухе может вызвать приступ удушья и при отсутствии экстренной медицинской помощи привести к летальному исходу.

До 10 % от общей массы бытовой пыли могут занимать споры грибков. Поэтому пренебрежение уборкой жилых помещений может привести к образованию на стенах и потолках большого количества плесени. Последняя становится источником неприятного запаха в доме, а также может оказать токсическое воздействие на организм человека.

Еще одним аллергеном, который зачастую входит в состав бытовой пыли, является пыльца цветочных растений. Как следствие, повышенная концентрация загрязняющих частиц в комнатной атмосфере может привести к появлению у некоторых жильцов насморка, конъюнктивита и других неблагоприятных симптомов.

После ремонта в домах нередко скапливается большое количество пыли, в состав которой входят микроскопические частицы штукатурки и других строительных смесей. Вдыхая их, жильцы незаметно для себя загрязняют легкие и другие органы, в результате чего может значительно ухудшиться качество дыхательных процессов и обмена веществ. Все это неизменно приводит к ухудшению общего самочувствия домочадцев и может спровоцировать развитие различных хронических заболеваний. Люди, желающие оградить здоровье своих близких от воздействия микроскопических частиц загрязнений, могут приобрести клининговые аппараты и герметичные мешки для пылесоса "Кирби", которые помогут выполнить уборку жилых помещений максимально качественно.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru