КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона
Статьи

История создания пылесоса

Основная информация

Первая машина для уборки пыли возникла в конце XIX столетия. Управлять ею должны были два взрослых мужчины, один из которых занимался раздуванием мехов, а второй - перетаскиванием рукава, играющего роль шланга. Следует заметить, что пыль при этом не всасывалась, а просто разносилась по сторонам.

В 1901 году ученый Хьюберт Сесил Бут решил усовершенствовать это устройство и создал прибор, который втягивал пыль сквозь фильтр в специальный мешок. Он функционировал при помощи вакуумного насоса мощностью в пять лошадиных сил и работал на бензине. Эта машина бала достаточно громоздкой и создавала много шума. Для того чтобы убраться в доме, его составляли во дворе, а в помещение протягивали только шланг. В 1902 году этот пылесос попал в Вестминстерское аббатство. Его приобрели специально для чистки ковра перед коронацией Эдварда VII.

Конкуренты быстро воспользовались создавшейся ситуацией и изобрели более компактный и усовершенствованный вариант пылесоса, функционирующий на электрическом трехфазном моторе. Этот прибор оказался более тихим и не продуцировал вредных выхлопных газов.

В 1908 году фирма W. H. Hoover Company презентовала прибор, вес которого составлял всего лишь 20 кг. По своему внешнему виду он напоминал стоящее вверх ногами оцинкованное ведро, к которому была присоединена деревянная ручка. В 1912 году владелец фирмы Electrolux предложил использовать в составе пылесоса не вакуумный насос, а вентилятор, в итоге чего вес прибора уменьшился на целых 14 кг. Далее разработчики этой бытовой техники постоянно совершенствовали свою продукцию. Сегодня вы можете быть абсолютно уверены в том, что пылесос Kirby не разочарует вас своим качеством уборки помещений.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru