КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Как почистить матрас от пыли и клещей

Мягкая мебель, матрасы и подушки требуют регулярной чистки. Если не обеспечить надлежащий уход за этими предметами, пыль и клещи смогут оказать серьезное негативное влияние на ваше здоровье. Пылесосы Kirby обладают необходимой мощностью для обеспечения чистоты в доме. С помощью специальных насадок процесс чистки матраса станет для вас простым и необременительным занятием.

Как избавить матрас от пыли и клещей?

Необходимо не реже одного раза в 2 недели пылесосить матрас. Во время уборки удобно использовать насадку, предназначенную для тканевой обивки. В комплекте с пылесосом Кирби предусмотрен подобный аксессуар. Пропылесосив матрас с обеих сторон, не забудьте о боковых поверхностях. Прежде чем вернуть матрас на место, необходимо влажной тряпкой как следует протереть поверхность каркаса кровати.

Если у вас есть пароочиститель, используйте его для избавления от клещей. Он позволяет провести полную дезинфекцию. Обработку следует проводить паром, температура которого не ниже 95 °C. С помощью пара вы сможете убить вредоносных насекомых. Однако их помет и останки представляют большую аллергическую опасность для человека. Поэтому после обработки матраса паром, используйте пылесос.

Рекомендуется регулярно проветривать и выбивать матрас на свежем воздухе. Однако такой способ устранения пыли и клещей не подходит для изделий с латексным наполнителем. Для них солнечные лучи окажутся губительны.

Народные средства в борьбе с пылевыми клещами

Эффективным средством в борьбе с опасными насекомыми, обитающими в матрасах и мягкой мебели, является масло чайного дерева. Добавьте в 0,5 литра воды 25 мл масла чайного дерева и как следует размешайте. Полученной смесью необходимо заполнить флакон с пульверизатором. Равномерно распылите жидкость в области матраса, не допуская чрезмерной влажности. Аналогичным образом можно поступить с раствором на основе воды и масла эвкалипта. Он отлично дезинфицирует и препятствует возникновению грибка.

Можно приготовить раствор из нескольких эфирных масел, каждое из которых обладает антибактериальными свойствами. Смешайте 8 капель масла перечной мяты с таким же количеством масла лаванды. Полученную смесь необходимо растворить в 0,5 литра воды. Не менее эффективной окажется обработка матраса с помощью раствора на основе белого уксуса. Воду и уксус нужно смешать в равных пропорциях и распылить полученную смесь на матрас при помощи пульверизатора. Уксус не только продезинфицирует матрас, но и избавит его от неприятных запахов. После такой обработки, прежде чем надеть постельное белье, дайте матрасу полностью высохнуть. Обычно этот процесс занимает не более 4-5 часов.

Как уберечь матрас от пыли и клещей

Использование гипоаллергенного наматрасника позволяет не только облегчить уход за изделием, но и существенно снизить актуальность проблемы клещей и пыли. Регулярно производите смену постельного белья. Пищей для клещей является пыль и отмершие клетки эпидермиса, поэтому соблюдение элементарных гигиенических норм позволит нейтрализовать распространение опасных насекомых.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru