КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Как правильно делать уборку при аллергии на пыль

Наличие у человека аллергии на пыль может существенно затруднить выполнение уборки. Однако правильно подобранные чистящие средства и пылесос Кирби позволят быстро и эффективно справиться как с пылью, так и с любыми загрязнениями в доме.

Основные правила уборки при аллергии на пыль

Регулярная уборка необходима в любом помещении. Однако если у человека диагностирована аллергия на пыль, к этому процессу нужно подходить более тщательно. Не рекомендуется использовать для мытья полов агрессивные чистящие средства. Они могут усугубить ситуацию с аллергией. Для того, чтобы добиться хорошего результата в уборке, достаточно добавить в воду 4-5 ст. ложек соли. Если есть необходимость дезинфицировать все предметы и открытые поверхности в доме, вместо бытовой химии используйте пароочиститель. Влажную уборку нужно делать ежедневно и в процессе ее реализации протирать мебель, плинтуса и любые труднодоступные места. Помочь справиться с пылью может установка воздухоочистителя или озонатора. Подобные устройства, как правило, имеют в конструкции ультрафиолетовые лампы. Их действие нейтрализует один из главных факторов обострения аллергии - пылевых клещей. Если вы страдаете аллергией на пыль, прежде чем начать уборку в доме обязательно наденьте защитную маску. Не забывайте в процессе уборки проветривать ковры, одеяла и подушки. Обращайте внимание на пространства между стеной и предметами мебели. Именно там часто скапливается пыль. Сразу после завершения уборки рекомендуется покинуть помещение, чтобы избежать контакта с мельчайшими частицами пыли, которые оказались подняты в воздух в процессе уборки. Чтобы ускорить процесс уборки, необходимо правильно выбрать пылесос. На скорость уборки и ее качество в первую очередь влияет мощность всасывания. Обращайте внимание на эту характеристику при покупке. В комплектации модели должны быть насадки необходимые для уборки в труднодоступных местах.

Как минимизировать скопление пыли в доме?

Чтобы уборка не занимала много времени и не становилась угрозой для вашего самочувствия, постарайтесь оптимизировать окружающее пространство с учетом выявленной аллергии. Так как главной целью является борьба с пылью, попробуйте изменить обстановку в доме таким образом, чтобы сократить количество мест скопления причины вашей аллергии. В первую очередь проведите ревизию среди текстильных аксессуаров в доме. Тканевые шторы можно без потери эстетической привлекательности для интерьера заменить на жалюзи. Если не хотите расставаться с декоративными салфетками и подушками, придется регулярно подвергать их чистке. Предметы, которые используются редко или представляют исключительно сентиментальную ценность (книги, журналы, сувениры), не рекомендуется хранить на открытых поверхностях. Переместив такие вещи в закрытый шкаф или ящик, вы избавите себя от необходимости регулярно их протирать, а следовательно, будете реже контактировать с аллергенами.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести оригинальные мешки для пылесоса Кирби по доступным ценам.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru