КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона
Статьи

Как сэкономить время при уборке квартиры

Уборка дома нередко ассоциируется с большим количеством потраченного времени, некоторые специально выделяют целый день на то, чтобы до блеска отмыть все уголки квартиры. Однако качественная техника (например, пылесосы Кирби) и знание некоторых хитростей поможет существенно сократить время, затрачиваемое на уборку.

Полезные советы

В первую очередь не пытайтесь убрать все и сразу. Распределите работу так, чтобы каждый день тратить на нее не более получаса. Например, в понедельник вытирайте пыль, во вторник - мойте пол, в среду убирайтесь на кухне, в четверг - в туалете и ванной, в пятницу - разбирайте вещи в шкафу и занимайтесь стиркой. Так чистота будет поддерживаться постоянно, главное - ввести следование графику в привычку и постоянно поддерживать чистоту..

Если возможности распределить комнаты по дням недели нет, начинайте уборку с комнат и коридора. Затем переходите к кухне и в последнюю очередь мойте санузел. Поскольку вам придется часто сливать грязную воду и мочить тряпки, мыть сантехнику в первую очередь нецелесообразно.

Также сразу уделяйте внимание "горячим точкам". Это места в квартире, на которые постоянно складывают не хранящиеся там обычно вещи. К ним относятся прикроватные тумбочки, полочки в коридоре и так далее. Приучите домочадцев складывать все в определенные места и сами постарайтесь следовать этой рекомендации.

Чтобы уборка занимала меньше времени, не храните ненужные вещи. Если вы чем-то не пользуетесь или это не дорого вам по каким-то личным причинам, смело выбрасывайте. Лишние лампы, подушки, статуэтки и прочие мелочи не только захламляют помещение, но и собирают на себе пыль, на избавление от которой требуется больше времени.

При уборке комнат придерживайтесь принципа "сверху вниз". Сначала мойте карнизы, протирайте люстры и верхние полки, постепенно перемещаясь к мебели, бытовой технике и так далее. Пол и ковер всегда чистят последними, поскольку на предыдущих этапах на них оседает пыль и мелкий мусор. Если вы сначала пропылесосите ковер, а потом решите вытереть пыль со шкафов, вам в итоге придется делать двойную работу.

Еще один совет, который поможет тратить меньше времени, - избавление от отвлекающий факторов. Многие во время уборки включают любимый сериал, видеоролики или постоянно отвечают на сообщения в соцсетях. Если вы сосредоточитесь исключительно на процессе, то заметите, насколько быстрее стали работать. Тем, кто не может контролировать свое внимание, будет полезно установить таймер, который каждые 15-20 минут будет напоминать вам о том, что пора вернуться к работе.

На скорость уборки большое влияние оказывают и используемые инструменты. Не вытирайте поверхности старой одеждой, марлей или ветошью: они плохо убирают пыль и оставляют разводы. Лучше всего впитывают влагу специальные тряпки из искусственной замши. Также используйте две салфетки из микрофибры - для стекол и зеркал и кухонных поверхностей. Не забывайте своевременно менять мешки для пылесоса "Кирби", а также в процессе уборки регулярно полощите тряпки в чистой воде.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru