КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Как содержать в чистоте квартиру с домашними животными

Появление в доме питомца - это большая радость, которая, в свою очередь, сопровождается новыми заботами. В частности, новоиспеченным владельцам домашних животных нужно будет внести изменения в привычный план уборки. Для поддержания в чистоте квартиры с домашним любимцем достаточно пылесоса и средств влажной уборки, но при этом нужно учесть еще ряд моментов.

Общие рекомендации

Учтите, что после появления питомца уборку придется проводить чаще. Даже самые чистоплотные животные могут оставлять, например, слюну на стенах или на полу, которая при комнатной температуре становится идеальной средой для появления опасных для человека бактерий.

Во время уборки обязательно нужно использовать респиратор и перчатки. Лучше всего использовать одноразовые тряпки, а насадку моющего пылесоса - дезинфицировать. Если вы привыкли использовать ароматизаторы, стоит выбрать составы на основе натуральных компонентов.

Основное место обитания животного лучше чистить каждый день (коврик домик или домик, где спит питомец, аквариум и так далее). Владельцы собак должны не забывать мыть лапки питомцев после каждой прогулки: даже в сухую погоду животное будет разносить по квартире уличную пыль.

Во время уборки обязательно включайте кондиционер или открывайте окна для проветривания. Помимо влажной уборки, как минимум раз в полгода проводите дезинфекцию помещения с помощью специальных средств.

Борьба с шерстью

Для того чтобы регулярно чистить обивку мебели и другие поверхности, достаточно влажной тряпки. Во время влажной уборки лучше сначала собрать шерсть с пола, обивки и труднодоступных средств с помощью пылесоса, а затем во время обычного мытья пола собрать ее остатки. Также для очистки обивки мягкой мебели можно использовать обычной скотч, однако собирать им шерсть следует аккуратно, чтобы не повредить материал. Очистить ковер можно с помощью пылесоса или специальной перчатки, предназначенной для вычесывания животного. Чтобы извлечь застрявшую между ворсинками шерсть, используйте мокрую щетку. После этого ее остатки можно легко удалить с поверхности пылесосом.

Запах туалета

Это проблема нередко остро стоит перед владельцами кошек. Чтобы ее избежать, не забывайте регулярно менять наполнитель и периодически дезинфицировать лоток. Однако в период созревания или по ряду других причин питомцы (в том числе и собаки) могут оставлять "лужи" на полу и коврах. Чтобы избавиться от запаха, можно использовать специальные средства для дезинфекции, продающиеся в зоомагазинах. Также некоторые владельцы домашних животных рекомендуют использовать уксус или марганцовку. Однако запах первого также не слишком приятен, а вторая может окрасить ковер. Вместо них можно использовать трехпроцентную перекись водорода. Налейте небольшое количество на лужицу, а через 10 секунд вытрите обработанное место сухой тряпкой или бумажным полотенцем.

Главное - любите своего питомца, и тогда уборка не будет вам в тягость. А чтобы она проходила еще быстрее и эффективнее, можете купить пылесос "Кирби" и дополнительные насадки к нему.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru