КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона
Статьи

Как ухаживать за мойкой для ковровых покрытий

Некоторые насадки способны сделать пылесос универсальным прибором для уборки в доме. К их числу бесспорно относится мойка для ковровых покрытий. Если вы пользуетесь пылесосом бренда Кирби, соответствующий аксессуар вы можете приобрести на нашем сайте.

Особенности использования мойки для ковровых покрытий

Уход за мойкой для ковровых покрытий тесно связан с правильной эксплуатацией этой насадки в процессе работы пылесоса. Прежде всего требуется ознакомиться с составными частями этого устройства. Мойка для ковровых покрытий состоит из пластиковой насадки, ремня, шланга, вспенивателя, специального фильтра. Главной задачей мойки для ковровых покрытий является подготовка сухой пены. В процессе уборки она равномерным слоем наносится на ковер. Загрязнения пылесос удаляет вместе с пеной в специально предназначенный для этого лоток. Ковровое покрытие при правильном использовании мойки не становится мокрым.

Для обеспечения оптимального ухода за устройством необходимо использовать оригинальные шампуни. Их высокое качество способно обеспечить эффективную чистку ковровых покрытий. Достаточно заполнить бачок мойки на 3/4 моющим составом для осуществления полноценной уборки. Если в процессе работы устройства вы планируете наклонять его под разными углами, рекомендуется заполнить резервуар меньшим количеством шампуня. Обязательно проверьте, насколько плотно бачок мойки прилегает к распылителю, это позволит избежать поломок. Не забудьте также подключить распылитель к шлангу прибора.

Для того, чтобы обеспечить длительную эксплуатацию устройству, необходимо, включив пылесос, распределять пену по ковровому покрытию движениями, направленными от себя. Интенсивность пены легко регулировать при помощи специального клапана. Он расположен на рукояти распылителя. Помимо неправильной эксплуатации, важным фактором, который способен послужить причиной преждевременного выхода из строя мойки для ковровых покрытий является засор. Чтобы уберечь мойку для ковровых покрытий от засора, необходимо регулярно проводить ряд простых манипуляций. После каждого использования требуется отсоединять бачок и тщательно промыть его холодной проточной водой. Шланг, соединяющий распылитель и бачок, также необходимо промыть. Для того, чтобы произвести чистку распылителя после осуществления влажной уборки коврового покрытия, нужно вынуть форсунку. Обратите внимание на то, что данная деталь обычно фиксируется при помощи специальных клапанов. Нажав на них, вы сможете вынуть и распылитель. Чтобы удалить остатки моющего средства, необходимо тщательно промыть распылитель и форсунку. Для этого процесса не рекомендуется использовать какие-либо горючие средства. Элементы мойки нужно просушить, а затем провести их сборку. Защищайте ремень устройства от деформации. Он не должен длительное время оставаться в растянутом состоянии.

В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент разнообразных насадок. Также вы можете приобрести оригинальные мешки для пылесоса Кирби по доступным ценам.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru