КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона
Статьи

Как выбрать бесшумный мощный пылесос

В современном мире ни один человек не может себе представить дом без пылесоса. Он является одним из главных помощников в любом хозяйстве, поэтому так важно приобрести наиболее мощный и бесшумный вариант. Вопрос выбора крайне индивидуален: кому-то может подойти только робот пылесос, а кого-то устроит и классический с мешком. О том, как подобрать пылесос, который подойдет именно вам, читайте далее.

Первым делом, придя в торговый центр может показаться, что моделей с разнообразными характеристиками несчетное количество. Однако не стоит пугаться, ведь мы расскажем, на что следует обратить внимание сразу.

Тип уборки

Для начала вам нужно определить, какой тип уборки вам необходим. Для сухой предназначены модели с мешками для сбора пыли, без мешков (с циклонной системой), а также варианты с аквафильтром.

Больше всего на рынке представлено моделей с мешками для сбора пыли, они стоят относительно недорого, из-за чего пользуются популярностью у многих людей. Мешок может быть как многоразовый, так и одноразовый. Второй позволяет избавляться от мусора не вытряхивая содержимое. Вам нужно просто выбросить использованный мешок и заменить его на новый.

Модели с циклонной системой имеют весьма весомое преимущество перед моделями с мешком. Дело в том, что при заполнении специального резервуара для сбора мусора, пылесос не теряет силы всасывания, как это происходит при заполнении мешка-пылесборника. Однако существенным минусом такой системы является то, что вы так или иначе при избавлении от мусора будете контактировать с ним.

Модели с аквафитром отличаются тем, что при сборе мусора, тот попадает в воду, которую вы предварительно заливаете в фильтр. Это позволит вам с комфортом избавиться от мусора и пыли после уборки, просто вылив грязную воду. Однако вам стоит помнить, что такая техника имеет весьма крупные габариты. Поэтому, если вам нужен более компактный вариант, то модели с аквафильтром вам не подойдут.

Если вас интересует не только сухая, но и влажная уборка, то вы можете подобрать вариант и с такой функцией. Помимо сбора мусора, он также может производить "мокрую" уборку, то есть разбрызгивать жидкость по полу, а затем всасывать ее обратно. Однако не для каждой поверхности подойдет влажная уборка да и цена на такую технику в несколько раз выше.

Конструкция

Существует 4 вида пылесосов по своей конструкции.

Баллонный тип знаком всем. Это пылесос, имеющий всасывающую трубку и насадку на ней. Его удобно использовать как для горизонтальных, так и вертикальных поверхностей.

Пылесос вертикальный предназначен для пола. Он имеет вид большой тяжелой щетки. Такая щетка оснащена специальным бампером, который предотвращает появление царапин и сколов на мебели. А благодаря роликам и шарнирам имеет увеличенную маневренность.

Ручной пылесос небольшой и легкий. С помощью него можно убрать мелкий мусор. Может работать, как от сети, так и от батареи.

"Швабра" используются для уборки маленьких комнат с твердым покрытием пола. Удобны тем, что имеют сравнительно небольшой вес.

Мощность и уровень шума

Конечно, при выборе пылесоса стоит отдавать предпочтение моделям с наибольшей мощностью и наименьшим уровнем шума. Однако со временем даже самая мощная и тихая техника ломается. Поэтому уже при покупке следует задуматься о том, где вы сможете ее отремонтировать. Обратившись к нам, вам не нужно никуда ехать, наши мастера приедут к вам. У нас также есть услуга обучения. Чаще всего потеря мощности пылесоса и сильный шум могут свидетельствовать о неправильной эксплуатации. Наши мастера расскажут вам о том, как грамотно использовать весь потенциал вашей техники и продлить срок службы вашего пылесоса.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru