КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона
Статьи

Как выбрать пылесос для ковров с высоким ворсом

Сотни тысяч российских домовладельцев предпочитают стелить на полы ковры с высоким ворсом. Несмотря на мягкость и отменные эстетические качества эти предметы интерьера требуют тщательного ухода. Именно поэтому для чистки таких изделий важно купить пылесос с оптимальными эксплуатационными характеристиками. Подробно о том, как выбрать клининговую технику для ковров с высоким ворсом, интересно знать каждому домовладельцу.

Рекомендации экспертов

Волокнистые напольные предметы интерьера характеризуются большой глубиной проникновения частиц пыли и других загрязнений. Поэтому приобретаемая клининговая техника должна обладать хорошей всасывающей силой. Таким образом, для чистки ковров с высоким ворсом рекомендуется покупать пылесос мощностью не ниже 780 Вт. Если в доме имеется несколько напольных предметов интерьера с различной длиной волокон, предпочтение следует отдавать клининговой технике, оснащенной функцией переключения режимов мощности всасывания.

Также при выборе пылесоса для ковров с высоким ворсом следует обращать внимание на виды насадок, которыми комплектуется электроприбор. В частности, предпочтение следует отдавать клининговой технике, к которой прилагается щетка-щелевик. Такая насадка позволит с удобством чистить участки ворсистых ковров, находящиеся между стеной и ножками мебели.

Домовладельцам, которые держат собак или кошек, при выборе пылесоса важно позаботиться о том, чтобы с поверхности напольного предмета интерьера было удобно удалять шерсть. В таком случае для чистки ковра с высоком ворса как нельзя лучше подойдет клининговая техника, которая комплектуется насадкой Zipp-Brush. Щетка данного типа оснащается турбовентилятором, который позволяет извлекать шерсть из глубины до 15 сантиметров.

Ковры с высоким ворсом гораздо сложнее очистить от трудновыводимых загрязнений, нежели паласы. Как следствие, для приведения в порядок волокнистого напольного предмета интерьера одного лишь пылесошения зачастую оказывается недостаточно. Поэтому для полноценного устранения сложных загрязнений для ковров с высоким ворсом рекомендуется выбирать клининговую технику с функцией химчистки. Такие пылесосы комплектуются мойкой, позволяющей производить уборку посредством нанесения чистящего средства на рабочую поверхность. Насадка данного типа имеет бачок для заливания шампуня, приводной ремень, а также лоток для образования пены.

При выборе пылесоса для ковров с высоким ворсом также рекомендуется обращать внимание на тип пылесборника. В частности, если пользователь не планирует часто опорожнять накопитель, а напольный предмет интерьера имеет большую площадь, предпочтение стоит отдавать клининговой технике, конструкцией которой предусмотрено наличие мешка. Для компактных напольных предметов интерьера, которые убирают часто, можно выбрать электроприбор, пылесборник которого выполнен в виде контейнера. Определившись с выбором пылесоса для чистки ковров с высоким ворсом, покупатели могут приобрести аксессуары и расходные материалы для клининговой техники в нашей фирме.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru