КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Как заменить мешок в пылесосе "Кирби"? Когда это необходимо?

Так, со временем возникает необходимость в замене мешка для сбора загрязнений. При желании вы можете приобрести эти товары для пылесосов "Кирби" на нашем официальном сайте. Но как правильно заменить мешки и когда это необходимо делать?

Полезные рекомендации

Эта процедура не представляет какой-либо сложности, поэтому осуществить ее может практически любой человек. На задней стороне "Кирби" располагается чехол, в котором находится мешок, предназначенный для сбора загрязнений. Чтобы исключить поражение электрическим током, предварительно отключите устройство от сети питания. Затем расстегните молнию на чехле. Не стоит сразу же доставать мешок: сначала посмотрите, какого он цвета.

Дело в том, что это непосредственно влияет на порядок действий по замене. Если мешок синий, то ваше устройство было произведено до 2009 года. Значит, оно имеет крепление старого типа. Чтобы снять мешок, поверните картонную прокладку на 45 градусов. Затем осторожно вытащите его из крепления. Если же мешок зеленого цвета, перед вами устройство, выпущенное сравнительно недавно. В этом случае необходимо отогнуть 2 фиксирующих элемента, изготовленных из картона. Теперь мешок можно вытащить.

Вне зависимости от цвета его следует держать как можно ближе к горловине. Это необходимо для того, чтобы скопившаяся пыль не посыпалась наружу. Аккуратно упакуйте его в полиэтиленовый пакет и выбросите в мусоропровод. Теперь нужно установить новый мешок: это тоже достаточно просто.

Если он синего цвета, то совместите картонные элементы с креплениями на пылесосе. Затем поверните горловину мешка на 45 градусов для фиксации. Если же он зеленый, то нужно всего лишь совместить картонные элементы с вырезами. Затем загните их, пока не послышится характерный щелчок. Установленный мешок необходимо обернуть вокруг трубы-глушителя. Останется только застегнуть чехол.

Мешки для пылесосов "Кирби" вмещают в себя 8 кг загрязнений. Их равномерное наполнение обеспечивается тем, что пыль измельчается крыльчаткой еще на этапе всасывания. Чтобы дать владельцу устройства возможность определить необходимость в замене, каждый мешок имеет специальную черную полосу, указывающую на уровень его заполнения. Регулярность процедуры зависит исключительно от интенсивности использования техники - иногда на это требуется год, иногда - всего 3 месяца

Узнать о необходимости в замене можно и по положению ручки устройства. Если вы наклоняете ее вниз, а она возвращается в исходное положение с заметным трудом (или этого не происходит вовсе), значит, объем загрязнений подходит к 8 кг. Однако в некоторых случаях замену можно производить заранее. Так, это нужно сделать в том случае, если от мешка исходят неприятные запахи или он оказался проколот попавшими внутрь предметами.

Если у вас возникнут проблемы с пылесосом Kirby, официальный дилер в лице нашей компании будет рад предоставить свою помощь. Мы предоставляем услуги по оперативной диагностике и ремонту устройств.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru