КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Какой мусор может навредить пылесосу?

Долговечность и эксплуатационная надежность пылесосов во многом зависит от того, какие отходы они убирают. Приобрести пылесборники и щетки для клининговой техники "Кирби" в Москве, совместимые со многими видами мусора, столичные покупатели могут в нашей компании.

Отходы, опасные для пылесоса

Немалый вред пластиковым и металлическим деталям прибора может нанести всасывание кислотных или щелочных жидкостей, оказывающих на материалы интенсивное разъедающее воздействие. Также не стоит убирать с помощью клининговой техники длинные волосы, которые могут обмотаться вокруг вращающихся элементов щеток, приведя к их заклиниванию.

В число потенциально опасных для пылесоса видов мусора входят семена, которые в условиях высокой влажности могут прорасти внутри прибора, затруднив его дальнейшую эксплуатацию. Немалый вред клининговой технике могут нанести пищевые отходы, которые, разлагаясь, способны ощутимо ухудшить санитарные условия последующих уборок и стать источником неприятного запаха.

Не стоит пытаться убирать с помощью пылесоса и различных насекомых, которые могут размножиться в пылесборнике. Некоторые из них способны повредить изоляцию токоведущих элементов внутри клининговой техники, спровоцировав короткое замыкание. Крайне опасной для пылесоса может стать уборка спиртосодержащих жидкостей. Их пары могут спровоцировать воспламенение клининговой техники, в работе двигателя которой наблюдается искрение.

Пылесосы, которые не приспособлены для влажной уборки, вообще не стоит использовать для сбора жидкостей вне зависимости от их химического состава. В противном случае в разы возрастет риск перегорания двигателя на фоне короткого замыкания и поражения пользователя электрическим током. Найти пылесосы, приспособленные влажной уборки, можно в модельном ряде клининговой техники "Кирби".

Еще одной потенциально опасной для пылесоса разновидностью мусора являются осколки стекла. При попадании в пылесборный мешок такие частицы могут распороть его изнутри, приведя накопитель в негодность. По аналогичным причинам не стоит пытаться собирать пылесосом иголки, булавки и прочие острые предметы.

Также вред пылесосу может нанести мусор в виде деталей детских конструкторов, которые при застревании не всегда удается без последствий извлечь из прибора. В число потенциально опасного для пылесоса мусора входят и мелкие магниты, которые могут закупорить магистраль всасывания и нарушить работу двигателя. Не стоит убирать с помощью клинингового аппарата и крупные монеты, которые намертво могут застрять внутри штанги.

К нежелательным для пылесоса видам мусора также относятся жевательные резинки и другие липкие массы, способные спровоцировать ухудшение тяги и перегрев двигателя. Не рекомендуется регулярно использовать клининговый аппарат для уборки песка. В противном случае абразивные частицы могут оказать интенсивное истирающее воздействие на пластиковые и текстильные детали, приведя к нарушению герметичности магистрали всасывания и пылесборника, сделав оборудование малопригодным для дальнейшей эксплуатации.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru