КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Какой пылесос выбрать: вертикальный или обычный?

Ежегодно десятки тысяч россиян сталкиваются с необходимостью покупки нового пылесоса. Кто-то при этом делает выбор в пользу горизонтальных моделей, другие отдают предпочтение вертикальным пылесосам "Кирби". О том, какой вариант исполнения клининговой техники лучше подойдет для уборки с учетом параметров помещения, интересно знать каждому покупателю.

Критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе

Во многих домах межкомнатные двери имеют порог, через который неудобно передвигать за собой по полу горизонтальный пылесос. При наличии перепадов высот между помещениями стоит делать выбор в пользу клининговой техники в вертикальном исполнении: малый вес позволяет с удобством переносить ее в руках. К тому же легкость таких пылесосов придется по душе покупателям из числа родителей, приучающих детей к самостоятельной уборке комнат.

При выборе между горизонтальной и вертикальной клининговой техники нужно руководствоваться и параметрами места, где будет храниться аппарат. Для размещения под кроватью или в нижней секции вещевого шкафа лучше подойдет горизонтальный пылесос. Для вертикального же клинингового аппарата можно подыскать гораздо больше мест для хранения. В частности, такой пылесос удобно размещать за открытой дверью, в кладовой и в высоком платяном шкафу. Наличие у вертикальных пылесосов специальных креплений позволяет зафиксировать технику прямо на стене.

Выбирая оптимальное исполнение клинингового аппарата, следует обращать внимание и на тип напольного покрытия в убираемых помещениях. Так, передвижение колес горизонтального пылесоса по паркету или кафелю может оказаться довольно шумным и поцарапать лак/глазурь. Вертикальные же пылесосы этого недостатка лишены, помогая надолго сохранить привлекательный вид напольных покрытий и произвести уборку помещений без лишнего шума.

Еще одним критерием выбора между вертикальным и горизонтальным клининговым аппаратом является расположение поверхностей, которые требуют чистки. В частности, если пылесос планируется использовать исключительно для уборки пола, достаточно ограничиться покупкой горизонтальной модели. Для снятия пыли со стен, потолка или штор лучше подойдет вертикальный аппарат, положение штанги и высоту щетки которого легко менять.

Также при выборе клининговой техники покупателям стоит руководствоваться персональными предпочтениями в вопросе обслуживания пылесборника. Людям, привыкшим работать с жестким контейнером, рекомендуется делать выбор в пользу горизонтального пылесоса. Покупателям, которым по душе пылесборник в виде мешка, стоит отдавать предпочтение горизонтальным моделям.

Немногие покупатели знают, что при выборе исполнения клинингового аппарата нужно учитывать и особенности меблировки убираемых помещений. Так, при большом количестве в комнатах труднодоступных мест предпочтение следует отдавать вертикальным пылесосам, которые лучше приспособлены для работы в условиях тесноты. Приобрести для вертикального пылесоса "Кирби" в Москве насадки, пылесборные мешки и фирменные чистящие средства можно в нашем магазине.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru