КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Кому подойдет моющий пылесос?

Инновационные технологии проникают в повседневную жизнь человека. Уборка квартиры из скучного утомительного процесса превратилась, с помощью функциональных бытовых приборов, таких как пылесос «Кирби», в эффективное мероприятие, не требующего много сил. Моющие агрегаты для уборки пыли и загрязнений с поверхности полов, стен и предметов мебели, значительно облегчают работу по дому, эффективно справляются с задачей поддержания чистоты в помещении. Чтобы выбрать пылесос для влажной уборки, необходимо знать несколько правил.

Для каких видов покрытия подходит моющий пылесос?

Хотя чистка поверхностей моющим пылесосом превращает уборку в удовольствие, нужно знать, какие напольные покрытия наиболее эффективно могут быть очищены. Наиболее подходящими являются:

  • кафельная и керамогранитная плитка;
  • натуральный и искусственный камень;
  • стеклянные поверхности, окна;
  • ковровые покрытия на тонкой латексной основе.

Распылительно-экстракционная система моющего пылесоса распределяет моющий раствор из бака на обрабатываемую поверхность под большим напором. Затем отработанная жидкость, вместе с частицами грязи, пыли, засасывается в трубу и по специальным каналам попадает в резервуар. Пользователи отмечают преимущества такого способа уборки – по сравнению с конвекционными пылесосами, моющие аппараты не выбрасывают в атмосферу собранную пыль, а растворяют и осаждают её в воде. Особенно полезно такое качество моющего пылесоса для людей, страдающих аллергией, владельцам пушистых домашних животных и семьям с маленькими детьми. Детские комнаты особенно нуждаются в поддержании чистоты, ведь ребёнок чаще всего проводит игровое время на полу.

Справляются агрегаты с функцией влажной уборки с очисткой обивки мягкой мебели – с помощью специальных насадок и мощным втягивающим напором.

Из-за удобства использования и неприхотливости в эксплуатации, моющие пылесосы подходят как для хрупких девушек (небольшой вес агрегата, хорошая манёвренность, нет необходимости поднимать аппарат), так и для брутальных мужчин, не привыкших возиться с очисткой техники. Простота эксплуатации и принципа работы делает аппарат с моющей функцией особенно полезным для людей преклонного возраста.

Какие покрытия не стоит убирать моющим пылесосом?

Для уборки некоторых видов напольного покрытия функцию влажного очищения нужно использовать с осторожностью:

  • паркет из натурального дерева со стёршимся восковым покрытием;
  • натуральные ковры на пеньковой или джутовой основе;
  • ламинат из невысокого ценового сегмента;
  • деревянные полы, не прошедшие специальную обработку лакокрасочным покрытием.

Если возникла необходимость обработать моющим пылесосом именно такие поверхности, то стоит применять специальные насадки, в которых присутствует ворсистая накладка из микрофибры, выполняющую роль тряпки – впитывает лишнюю жидкость.

Также не рекомендуется использовать моющие пылесосы при уборке и очистке корпусной мебели, панелей и дверей, изготовленных из влаговпитывающих материалов – ДСП, ЛДСП и т.п.

Наша компания предлагает аксессуары и расходные материалы, мешки для пылесоса «Кирби», дополнительные комплектующие.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru