КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Моющий пылесос: преимущества и недостатки

Пылесос - это верный и надежный помощник каждой современной хозяйки. Однако рано или поздно он, как и все прочие приборы, выходит из строя и требует замены. Купить пылесос вы можете на сайте нашей компании. На сегодняшний день популярность стремительно набирают моющие модели, которые обладают целым рядом неоспоримых преимуществ.

Основная информация

При помощи такого пылесоса вы сможете выполнять как сухую, так и влажную уборку. Он оснащен специальными резервуарами для воды и моющих средств. После включения прибора жидкость начинает двигаться по шлангу, а посредством воздействия давления она разбрызгивается на поверхность пола. Подача раствора с моющим средством осуществляется по дополнительной трубке вдоль главного шланга.

Среди наиболее важных преимуществ моющих пылесосов можно выделить следующие:

  • Обеспечение более высокого качества уборки.
  • Многофункциональность. Некоторые модели могут не только выполнять влажную и сухую уборку, но еще и оснащаются такой дополнительной опцией, как паровая обработка поверхностей. Это позволяет им стать незаменимой техникой для проведения уборки в тех домах, где имеются питомцы.
  • Возможность использования на различных поверхностях. Моющий пылесос отлично подходит для чистки ковров и паркета, ламината и кафеля, а также стен. Полы, вымытые при помощи этого пылесоса, моментально высыхают, поэтому вы без проблем сможете сразу же по ним ходить.
  • Качественную очистку ковров и прочих покрытий от загрязнений, пылевых клещей, шерсти домашних животных. После обработки этим прибором ковер станет абсолютно сухим уже через час, а уборку достаточно будет проводить не чаще двух раз в неделю.
  • Возможность быстро собрать пролитую жидкость.
  • Легкость мытья окон и различных стеклянных поверхностей.
  • Увлажнение воздуха, которое положительно сказывается на здоровье всех жильцов вашей квартиры.

К сожалению, у моющего пылесоса имеются и определенные недостатки. Первый из них заключается в том, что этот прибор имеет довольно значительную стоимость. По цене он гораздо дороже тем пылесосов, которые предназначены исключительно для сухой уборки. Размеры этого прибора обычно бывают довольно значительными, что несколько осложняет его хранение. Каждый раз после использования моющего пылесоса его необходимо разбирать, тщательно промывать и просушивать все его резервуары и комплектующие. Это требует определенных усилий и временных затрат. Нужно также помнить о том, что для мытья ковров вам понадобятся специальные средства, стоимость которых может оказаться отнюдь не низкой. Ну а в процессе работы этот пылесос создает значительно больше шума, чем обыкновенный.

Несмотря на перечисленные недостатки, моющие приборы находят все больше приверженцев с каждым днем. Их преимущества уже успели по достоинству оценить многие хозяйки, которым хочется содержать свое жилище в абсолютной чистоте, не прикладывая к этому значительных усилий. Если вы хотите убедиться в незаменимости моющего пылесоса, приобретайте этот прибор в нашей компании.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru