КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона
Статьи

Основные особенности вертикальных пылесосов

Если купить пылесос такого типа, можно существенно сократить время, которое тратится на повседневную уборку, и сделать ее менее утомительной.

Конструкция и характеристики

И двигатель, и контейнер для сбора мусора, и панель управления у вертикальных пылесосов размещены на высокой ручке-стойке. На ее нижнем конце располагается основная щетка-насадка для всасывания пыли. Благодаря такой конструкции устройтва приобретают компактность и мобильность, за которые в быту их часто называют пылесосами-швабрами.

Довольно популярной разновидностью вертикальных пылесосов считаются модели «2 в 1». Их конструкция позволяет отсоединять блок с двигателем и пылесборником от стойки и тем самым превращать аппарат в портативный ручной пылесос. Модели «2 в 1» часто комплектуются дополнительными насадками: гибкими трубками для удобной уборки труднодоступных мест, щетками для чистки мебели или одежды.

В зависимости от источника питания выделяют автономные, проводные и комбинированные модели. Первые работают от аккумулятора и могут использоваться в помещениях, где нет доступа к электросети, а вторые подключаются к обычной розетке. Наиболее универсальным считается вертикальный пылесос с комбинированной системой питания, который оснащен и проводом для зарядки от сети, и аккумулятором. Такой прибор подходит как для масштабной, так и для поверхностной быстрой уборки. Время непрерывной автономной работы у разных моделей может варьироваться от 20 до 60 минут.

Многие пылесосы вертикального типа предназначены не только для обычной сухой чистки, но и для влажной уборки поверхностей. Такие аппараты оснащаются емкостями для воды и моющих средств. Также существуют приборы, снабженные вращающейся турбо-щеткой с жестким ворсом, позволяющей быстро устранять сильные загрязнения.

Плюсы и минусы

Вертикальные пылесосы более легкие, компактные и маневренные, чем массивные классические приборы. С помощью автономных аппаратов можно быстро справиться с уборкой в тех местах, куда не дотянется шнур обычного напольного прибора. Многофункциональные модели с набором дополнительных насадок позволяют очищать различные поверхности буквально за несколько минут.

Пылесос-щетка подойдет тем, кто заинтересован в экономии места и не располагает достаточной площадью для хранения обычной бытовой техники. Такие приборы являются отличным выбором для владельцев домашних животных и автолюбителей. С их помощью можно быстро убрать шерсть с мебели и ковровых покрытий или почистить салон машины.

Стоит отметить, что вертикальные пылесосы обладают меньшей мощностью, чем традиционные аппараты. У большинства проводных моделей этот показатель не превышает 300 Вт. Такой мощности вполне хватает, чтобы качественно удалить загрязнения даже из ковров с очень глубоким ворсом. Аккумуляторные пылесосы отличаются наименьшей мощностью, которая обычно не превышает 200 Вт. Также многие пылесосы вертикального типа более шумные, чем классические модели.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru