КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Почему пылесос "Кирби" не включается и как это исправить

Пылесосы от компании "Кирби" пользуются достаточно большой популярностью. Они отличаются высокой эффективностью и способны прослужить много лет. Однако и они подвержены поломкам. Так, владельцы техники могут неожиданно обнаружить, что она перестала включаться. В случае серьезной поломки лучше всего обратиться за помощью в наш сервисный центр "Кирби". Но из-за чего может возникнуть неисправность и как решить проблему?

Методы диагностики и ремонта пылесоса

Нередко проблема возникает из-за неполадок в розетке. Прежде чем бить тревогу, попробуйте подключить "Кирби" к другому источнику питания. Если это не помогло, а розетка работает, то, возможно, причина заключается в шнуре пылесоса. Внимательно осмотрите его и убедитесь, что на нем нет никаких повреждений, а слой изоляции цел. Если имеются следы подгорания, трещины и тому подобные дефекты, шнур нужно заменить на новый. Особое внимание следует уделить основанию шнура и местам фиксации к штекеру или самому устройству. Именно здесь он перетирается чаще всего.

Если с проводом и электросетью все в порядке, проверьте, правильно ли собран пылесос. Удостоверьтесь, что вы установили одну из обязательных насадок и сбоку, и спереди корпуса. Это важно потому, что цепь питания здесь работает только при замыкании контактов. Для этого нужно просто установить все недостающие элементы конструкции. Спереди для этого используется шланг или заглушка вала, а сбоку - мешок-пылесборник или бак для мойки. Если они уже установлены, то попробуйте вытащить их и подключить снова: возможно, пылесос не функционирует из-за плохого контакта.

Также причиной проблемы иногда является износ электрощеток в двигателе техники. Внутри нее имеется электрический мотор коллекторного типа, способный вращаться со скоростью до 16 тысяч оборотов в минуту. Передача тока осуществляется при помощи специальных графических электрощеток. Со временем они могут износиться: обычно срок их эксплуатации составляет около 1000 часов (при обычном режиме использования пылесоса их нужно заменять примерно каждые 3-5 лет). Симптомом износа щеток является то, что пылесос то работает, то перестает включаться. Также через щели в корпусе можно увидеть зеленые искры. В этом случае следует заменить щетки на новые.

Может сломаться и реле пылесоса. Этот узел не подлежит ремонту, поскольку является неразборным. Поэтому решение проблемы здесь только одно - установка нового реле. Кроме того, из строя могут выйти и другие элементы системы электропитания, к примеру проводка, ротор двигателя, плата мотора и так далее. Здесь тоже поможет только замена неисправных деталей. Но диагностировать проблему и тем более установить новые комплектующие неопытному человеку будет затруднительно. Чтобы не сломать пылесос "Кирби" окончательно, лучше доверить эту работу сотрудникам нашего сервисного центра.

Мы занимаемся не только ремонтом техники. При желании вы также можете приобрести у нас мешки для пылесоса "Кирби", дополнительные насадки, бытовую химию, запасные части и многое другое.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru