КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Самые распространённые поломки пылесосов "Кирби"

"Кирби" известен как один из наиболее долго существующих ныне брендов пылесосов, распространяемых лишь через каналы прямых продаж. Однако даже самый лучший пылесос нуждается в регулярном техническом осмотре, профилактике и ремонте, если возникают какие-либо неисправности.

Причины неполадок пылесосов

Главной причиной возникающих неисправностей является перегрев устройства, вызванный накоплением следующих веществ:

  • мелкая домашняя пыль с обрабатываемых поверхностей;
  • частички коврового ворса;
  • угольная пыль, образующаяся при работе электрощеток и засоряющая электронные схемы пылесоса.

Другая причина - естественное изнашивание отдельных деталей, требующее не просто замены, а полной диагностики оборудования во избежание других неисправностей, которые можно не обнаружить при визуальном осмотре.

Какие бывают поломки пылесосов "Кирби"

Несмотря на то, что производителем дается гарантия бесперебойной работы пылесосов в течение длительного срока, иногда возникают ситуации, требующие немедленного устранения неисправностей.

Одна из наиболее часто встречающихся проблем - изнашивание переднего подшипника и выход из строя передней крышки. Если при проверке выявлен люфт, указанные детали подлежат срочной замене.

Еще одна проблема, связанная с появлением люфта, это изнашивание заднего подшипника двигателя, также требующее устранения.

Среди механических неисправностей можно отметить поломку крыльчатки, когда ломается часть или целая лопасть. Это опасно запуском целой цепной реакции: образуется люфт в переднем подшипнике, который, в свою очередь, ведет к появлению аналогичной проблемы в заднем. В итоге из строя выходит целый комплект деталей: крыльчатка и подшипники двигателя - передний, устанавливаемый в перегородке, и задний, расположенный в корпусе.

При изнашивании графитовых электрощеток возникает следующая неполадка: они становятся короткими (менее 10 мм в длину), внутри корпуса набивается мельчайшая угольная пыль, следствием чего будет перегрев или даже сгорание двигателя.

Также может потребоваться замена изношенных ремней внутри корпуса устройства и якоря, когда сгорают внутренние обмотки.

Рекомендации по устранению неисправностей

Чтобы обеспечивать в доме идеальную чистоту в течение длительного времени, нужно не просто купить пылесос , но и регулярно проводить осмотр и профилактику прибора в проверенном сервисном центре. Частота вызова специалистов по оказанию ремонтных услуг зависит от степени интенсивности использования техники, минимальный срок с момента последнего техосмотра составляет 2 года.

Разбирать устройство и самостоятельно устранять поломки не рекомендуется категорически, ведь только специально обученный мастер знает все тонкости его работы. Поэтому вместо починки можно лишь усугубить ситуацию, в результате чего стоимость ремонтных работ существенно увеличится.

При первом же появлении таких признаков, как снижение всасывающей мощности, самопроизвольное отключение, наличие неприятных запахов и шума при работе пылесоса необходимо обратиться в сервисный центр.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru