КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона
Статьи

Шампуни и пятновыводители для ковровых покрытий: возможности, способ применения

Одним из самых эффективных видов оборудования для чистки ковров по праву считается клининговая техника Kirby, мойку которой можно заправлять шампуни и пятновыводители. Приобрести чистящие жидкости одноименного американского бренда можно в нашем магазине, который также реализует мешки для пылесоса "Кирби".

Виды клининговых средств и их свойства

Универсальный шампунь Kirby, поставляемый в канистрах емкостью 3,785 л и бутылках вместительностью 946 мл, предназначен для регулярной чистки ковровых изделий с высоким и низким ворсом. Такое чистящее средство обладает гипоаллергенными свойствами и свободно может применяться в уборке комнат, где живут дети. Универсальный шампунь "Кирби" предотвращает развитие в коврах плесени и способствует повышению устойчивости ворса к загрязнению. Такое средство одинаково хорошо подходит для клининга как текстильных предметов интерьера, так и твердых напольных покрытий.

Людям, желающим очистить ковер от вытоптанных пятен, стоит приобрести жидкость Kirby Spot Remover. Такое средство нужно распылить на загрязненном участке и мягкими движениями втереть в обрабатываемую поверхность с помощью губки. После выдерживания ковра в течение 2-4 минут пятновыводитель необходимо смыть мокрой тряпкой насколько это возможно. После высыхания поверхности, обработанной пятновыводителем, ее следует тщательно пропылесосить. Kirby Spot Remover отлично удаляет пятна на коврах с нестойкими красителями, позволяя изделию сохранить после уборки изначальный цвет.

Также в товарной линейке "Кирби" есть средство Food Stain, предназначенное для выведения пятен пищевого происхождения. Такая жидкость позволяет очистить ковры от следов пролитого вина, соков, кетчупа и шоколада. После нанесения средства обрабатываемый участок нужно накрыть влажной тряпкой и выждать несколько минут. По завершении выдерживания ковер следует протереть уже сухой тканью, а через несколько часов - пропылесосить.

С удалением масляных пятен с поверхности копров лучше всего справляется средство Kirby Grease & Oil Stain. Такой пятновыводитель поставляется в прозрачных бутылках емкостью 354 миллилитра. Даже небольшое количество этой жидкости позволяет очистить текстильный предмет интерьера от следов горюче-смазочных материалов и кухонных жиров. Наносить его на обрабатываемую поверхность нужно таким же образом, как и средство Food Stain.

Людям, в домах которых есть четвероногие и пернатые друзья, для удаления с ковров продуктов жизнедеятельности питомцев стоит приобретать пятновыводитель Kirby Pet Stain. Такое средство продается в белых бутылках емкостью 650 миллилитров и отлично справляется с удалением как свежих, так и засохших пятен животного происхождения. Наносить такое средство на ковры нужно таким же образом, что и другие жидкости товарной линейки американского бренда. Одним из главных преимуществ пятновыводителя Kirby Pet Stain является возможность не только удалять загрязнения, но и устранять неприятный запах, который характерен для некоторых видов домашних питомцев.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru