КОРЗИНА ПУСТА ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ЗВОНОК ПО РФ БЕСПЛАТНЫЙ
Введите свой номер
телефона

Турбощетка для пылесоса: зачем нужна и как правильно пользоваться?

Стандартная щетка пылесоса не всегда способна обеспечить оптимальное качество уборки. Для работы с трудноочищаемыми поверхностями следует использовать тербощетку. Она включена в набор пылесоса Кирби.

Особенности турбощетки для пылесоса

Это изделие представляет собой насадку в виде подвижного валика. Он оснащен специальными щетинками и позволяет максимально качественно очистить ковровые покрытия и мягкую мебель. Принято различать электрические и механические насадки подобного типа. Первая разновидность изделий по сути представляет собой самостоятельный аппарат. Его мощность варьируется в зависимости от технических характеристик. Такие устройства отличает высокая стоимость. Механические турбощетки гораздо доступнее по цене. Они фиксируются к трубе пылесоса. Как только в устройство начинает поступать воздух, насадка готова к использованию. Эффективность работы механической турбощетки во многом определяется мощностью пылесоса, к которому она была подсоединена. Скорость вращения валика завит именно от этого параметра.

Далеко не все производители пылесосов включают турбощетку в стандартный комплект аксессуаров. Однако подобный аксессуар можно приобрести отдельно. При выборе стоит обратить внимание на соответствие разъемов у насадки и пылесоса. Если они не совпадают, понадобится использовать переходник. Как упоминалось выше, турбощетки могут быть оснащены механическим или электрическим приводом. Не у всех моделей пылесосов предусмотрен разъем для подключения электрической турбощетки. Наиболее удобны в обращении насадки с прозрачными крышками. В процессе уборки вы сможете точно оценить степень загрязнения валика. Рекомендуется использовать насадку, у которой не затруднен доступ к щетинкам и валику. Оптимальным вариантом является использование пылесоса и турбощетки одного производителя.

Турбощетка для пылесоса: эксплуатация и уход

Использование турбощетки становится актуальным, когда требуется удалить с какой-либо поверхности ворсинки, шерсть домашних животных или волосы. Стандартная насадка пылесоса не всегда справляется с ними. Важным достоинством применения турбощетки во время уборки является ее универсальность. Она подходит как для ламината, так и для мягкой мебели. Особенности конструкции турбощетки позволяют в значительной степени сократить длительность уборки. При включении пылесоса пыль и мусор сразу всасывается, а ворсинки, шерсть и волосы попадают на постоянно движущийся валик. Турбощетка отлично работает даже в самых труднодоступных местах.

Данная насадка требует регулярной чистки. Без должного ухода срок ее эксплуатации окажется недолгим. После каждой уборки с использованием турбощетки необходимо очищать ее валик. Для этого понадобится отсоединить насадку от пылесоса. Снимите крышку, которая закрывает валик, и удалите с него волосы и шерсть. Проделав эту манипуляцию, протрите внутреннюю поверхность насадки сухой тряпкой и установите крышку на место.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести оригинальные насадки для пылесосов Kirby.



Сервисный центр Интернет-магазин Запчасти


ООО «Сервис-Центр» Контакты:
Адрес: Моск.обл, г.Химки, Куркинское шоссе, д.11, пом.001 141407 Москва,
Телефон:+7(499)116-59-58, Электронная почта: support@kirby-service.ru